Lot n° 280

OMBRELLE

Estimation : 40 - 60
Ombrelle le manche en thuya garni à la base d'une bague en métal doré à décor en relief de guirlandes et rubans terminé par un cabochon d'aventurine, soie rose à volants (nombreuses déchirures). Fin XIXème - début XXème
Longueur : 97 cm
(manque l'embout à l'extrémité, traces sur le manches)