Lot n° 278

LUNETTES ET FACES A MAIN

Estimation : 30 - 50
Petit ensemble à main comprenant :

- Paire de lunettes déployantes en métal doré manche stylisé à décor gravé et guilloché de volutes.
Style Art Déco
Hauteur : 11 cm - Largeur déployées : 9,5 cm

- Paire de lunettes déployantes en argent 925 millièmes, verres octogonaux, manche stylisé simulant une branche ornée de petits éclats.
Début XXe siècle
Hauteur : 8,5 cm - Largeur déployées : 9 cm

- Deux faces à main à miroir ovales en ivoirine.
XXe siècle
Hauteur : 24,5 cm - Largeur : 10 cm
(Tâches et usures)