Lot n° 265

DELFT

Estimation : 80 - 100
DELFT

Assiette en faïence à décor émaillé polychrome de fleurs dans des médaillons dans le goût des porcelaine de Chine.

Fin XVIIIe siècle

Diamètre : 22 cm

Egrenures