Lot n° 263

ROUEN - ENCRIER

Estimation : 40 - 60
ROUEN

Encrier en faïence affectant la forme d'un coeur, à décor polychrome de fleurs et bouquet en bleu, rouge, jaune et vert.

XVIIIe siècle

Hauteur : 12 cm - Largeur : 11,5 cm - Profondeur : 5 cm

(Restaurations au godet et au corps de l'encrier)