Lot n° 262

TAHAN PARIS

Estimation : 180 - 250
Boite de forme rectangulaire
Le couvercle légèrement bombé à décor de marqueterie de motifs hexagonaux et filets à l'imitation du cannage. Ornementation en métal doré de frises de perles et de guirlandes fleuries.
Signé TAHAN PARIS à l'intérieur. Avec sa clé.
Dimensions : 28 x 21 x 10,5 cm
(Bel état)