Lot n° 259

SEVRES

Estimation : 300 - 500
SEVRES

Grand vase en porcelaine à fond bleu nuancé à décor de liserés doré en reliefs, sur piédouche.
Cachet circulaire pourpre et cachet ovale vert sous le pied.
Fin XIXe siècle

Hauteur : 30 cm - Diamètre : 23 cm

Rayures au bas de la panse.