Lot n° 258

GIEN

Estimation : 120 - 150
Ensemble en faïence comprenant une coupe creuse les bords mouvementés et un pichet à fond bleu nuit à décor néo Renaissance. Signé GIEN France
Dimensions : coupe : 8.5 x 27 cm ; pichet : 17.5 cm
(ébréchure sur la base du pichet)