Lot n° 257

FAIENCE

Estimation : 30 - 50
Jardinière tripode, de forme hexagonale en faïence polychrome à décor de fleurs, à deux anses. Fin 19ème siècle - début 20ème siècle.
Dimensions : 11 x 33 x 20 cm
(ébréchures)