Lot n° 256

FAÎENCE FIN 18ème SIECLE

Estimation : 40 - 60
Grande jatte en faïence à décor polychrome d'un coq sur une barrière près d'un arbre. Probablement Nevers 18ème siècle. Deux trous pour l'accrocher au mur.
Diamètre : 31.5 cm
(léger cheveu sur l'extérieur, légère ébréchure)