Lot n° 254

NAPLES COQUILLAGE GRAVE

Estimation : 1500 - 2000
Coquillage à décor finement gravé en camée d'un paysage napolitain animé d'une voiture à chevaux et personnages fuyant l'éruption de Vésuve.

Travail napolitain, milieu du XIXe siècle

Hauteur : 20 cm - Largeur : 15 cm - Profondeur : 14 cm