Lot n° 245

CHRIST

Estimation : 20 - 30
Christ en ivoire sculpté, tête à gauche et perizonium noué par une cordelette, sur un crucifix en bois noirci.
XIXe siècle

Hauteur du christ : 6 cm - Hauteur de la croix : 21 cm

On y joint un christ vivant en ivoire sculpté, tête à gauche, perizonium noué sur la hanche.
XIXe siècle
Hauteur : 5,5 cm
(Accidents aux doigts)