Lot n° 237

FRANZ XAVIER BERGMANN

Estimation : 200 - 250
Franz Xavier BERGMANN (1861-1936)

Eléphant

Sujet en bronze polychrome dit bronze de Vienne.
Marqué du cachet "lettre B dans la cruche" sous une patte.

Hauteur : 7 cm - Largeur : 9 cm - Profondeur : 5 cm

(Bon état, légères usures)