Lot n° 236

FRANZ XAVIER BERGMANN

Estimation : 200 - 250
Franz Xavier BERGMANN (1861-1936)

Enfants musiciens

Sujet en bronze polychrome, dit "Bronze de Vienne".
Signé dessous du cachet "Lettre B dans la cruche".

Hauteur : 3,5 cm - Largeur : 7,5 cm - Profondeur : 5,3 cm

(Légères usures à la polychromie)