Lot n° 235

BRONZE DE VIENNE

Estimation : 200 - 220
Dans le goût de Franz Xavier BERGMANN (1861-1936)

Enfant soignant la défense d'un éléphant.

Sujet en bronze polychrome dit "Bronze de Vienne".
Non signé

Hauteur : 6 cm - Largeur : 5 cm - Profondeur : 2,5 cm

(Bon état, légères usures à la polychromie)