Lot n° 233

D'APRES GASTON D'ILLIERS

Estimation : 150 - 200
D'après Gaston d'Illiers (1876-1932)

"Avant la course"
Epreuve en bronze à patine noire, titrée sur la terrasse.

Hauteur : 19,5 cm - Largeur : 25 cm - Profondeur : 6,5 cm

Quelques manques à la patine.