Lot n° 230

AMOUR TENANT SON ARC BRONZE

Estimation : 40 - 50
Amour tenant son arc

Epreuve en bronze reposant sur une base circulaire en laiton à décor ciselé sur un socle de marbre rouge.

Début XXe siècle

Hauteur : 24,5 cm - Diamètre du socle : 12,5 cm

(Dépatiné, petites usures)