Lot n° 229

MAXIME REAL DEL SARTE

Estimation : 80 - 100
Maxime REAL DEL SARTE (1888-1954)

Jeanne au bûcher

Epreuve en terre cuite patinée, signée sur la terrasse à la pointe.

Hauteur : 33 cm - Largeur : 15 cm - Profondeur : 7 cm

Petits éclats