Lot n° 228

D'APRES MAXIME REAL DEL SARTE

Estimation : 30 - 40
D'après Maxime REAL DEL SARTE (1888-1954)

Jeanne au bûcher

Epreuve en terre cuite, signée sur le côté en lettres majuscules.

Hauteur : 23 cm - Largeur : 10,5 cm - Profondeur : 4,5 cm

Petits manques