Lot n° 224

BRONZE

Estimation : 100 - 120
Ecolier et son chien

Epreuve en bronze à patine brune figurant un jeune écolier jouant avec épagneul, sur un socle ovale à degrés.
Fin XIXe siècle, début XXe siècle

Hauteur : 6,5 cm - Largeur : 11,5 cm - Profondeur : 8 cm

Possible manque.