Lot n° 214

FUSIL DE DRAGON A SILEX TYPE 1766

Estimation : 300 - 400
Fusil de dragon à silex type 1766.

Canon rond. Platine avec restes de signature et chien à corps plat.

Garnitures et grenadière à double bande, en fer. Crosse en noyer. Baguette en fer.

(Piqûres et usures)