Lot n° 200

Travail ART NOUVEAU attribué à Edouard DIOT

Estimation : 250 - 350
Ensemble comprenant fauteuil et table d'appoint en noyer mouluré et sculpté de motifs feuilles et pommes de pin
Travail Art Nouveau vers 1900
Dimensions (table) : 75 x 50 x 75 cm
(rares trous au cannage, saut de placage au plateau de la table)