Lot n° 197

VITRINE STYLE EMPIRE

Estimation : 100 - 120
Vitrine en bois vernis façon acajou à deux colonnes détachées ornées de bronze doré et ciselé, ouvrant par un tiroir en ceinture et un vantail vitré découvrant trois étagères. Elle repose sur des pieds antérieurs patins et des pieds postérieurs droits.
Dessus de marbre noir.
Style Empire, fin XIXe siècle, début XXe siècle

Bon état, avec sa clef.

Hauteur : 131 cm - Largeur : 65 cm - Profondeur : 38 cm