Lot n° 195

CONSOLE EMPIRE

Estimation : 150 - 200
Console de forme rectangulaire en acajou et placage d'acajou ouvrant à un tiroir en ceinture. Montants à colonnes, fond de glace rapporté. Repose sur 4 pieds dont 2 en forme de griffes de lion en bois sculpté noirci.
Dessus de granit noir. Avec sa clé.
Epoque Empire.
Dimensions : 99 x 113 x 43 cm
(Bon état : quelques usures ou tâches, restaurations)