Lot n° 193

GUERIDON EMPIRE

Estimation : 150 - 200
Guéridon en acajou et placage d'acajou flammé. Fût fuselé. Piétement tripode soutenu par des roulettes. Dessus de marbre gris Sainte-Anne à cuvette.
Garniture de bronzes dorés.
Epoque Empire
Dimensions : 75 x 82 cm
(Bon état : quelques usures et restaurations d'usage)