Lot n° 192

TABLE DE BIBLIOTHEQUE

Estimation : 250 - 300
Table de bibliothèque de forme ovale en acajou et placage d'acajou. Pied central composé de 5 colonnes reposant sur une base incurvée. Garniture de bronzes dorés.
Epoque Empire.
Dimensions : 73 x 118 x 175 cm
(quelques rayures et sauts de placage, restaurations, plateau non fixé)