Lot n° 190

TABLE DE SALLE A MANGER

Estimation : 300 - 400
Table de salle à manger de forme ovale en acajou et placage d'acajou reposant sur 4 pieds fuselés à section carrée ornés de bronzes dorés. Style Louis XVI.
Avec deux rallonges en acajou (largeur 45 cm chaque) et deux pieds supplémentaires.
Dimensions : 75 x 160 x 120 cm
(Bon état : rares éclats de placage)