Lot n° 185

ROBERTS David D'APRES - VUES DU CAIRE

Estimation : 100 - 200
D'après David ROBERTS (1796-1864)
Louis HAGUE ( 1806-1885)

Deux vues du Caire : "Tombs of the Khalifs" et " Bazaar of the silk mercers".
Deux estampes en couleurs, signées et titrées dans la planche.

Hauteur : 62 cm - Largeur : 45 cm

(L'une manques et transferts, petites déchirures et pliures)