Lot n° 183

Ecole française vers 1850-1860

Estimation : 50 - 80

Paysages de campagne et montagne.

Suite de onze dessins au crayon et fusain sur papier, constituant études et parties de carnets de voyage, certains monogrammés ED, ou VP.

Dimensions : Hauteurs : de 20,5 à 42 cm - Largeurs : de 17 à 32 cm

Certains recto-verso, certains sur feuille pliée offrant une aquarelle et un dessin.
Bon état général, légères tâches.