Lot n° 182

LUCE Maximilien (1858-1941)

Estimation : 300 - 400
Maximilien LUCE (1858-1941)

Paysage animé d'un berger et son troupeau

Fusain et pierre blanche sur papier, signé en bas à droite.

Hauteur : 37,5 cm - Largeur : 52 cm

Dans un cadre en bois doré à décor de frise.
Dimensions : 57 x 69 cm

Pliures et déchirures en haut à droite.