Lot n° 159

ELCHINGER FRANCE - VASE

Estimation : 80 - 120
ELCHINGER FRANCE

Important vase en faïence de forme plissée, à décor émaillé polychrome moucheté blanc sur fond noir, blanc et orange.
Signé sous le base en creux.
Circa 1960

Hauteur : 30 cm - Largeur : 25 cm
(Egrenure au col)