Lot n° 158

BAUDIN Eugène

Estimation : 200 - 250
Eugène BAUDIN - Poteries de Monaco

Vase piriforme en faïence à fond sang de boeuf nuancé, intérieur émaillé bleu nuancé aubergine.
Signé E. Baudin sous le pied.
Début XXe siècle

Hauteur : 13,5 cm