Lot n° 156

LE VERRIER Max

Estimation : 30 - 40
Max LE VERRIER

Coffret en bronze à patine vert-de-gris simulant un livre à plat sculpté en bas relief du Christ enseignant dans un entourage de rinceaux fleuris, dans le goût Roman.
Première moitié du XXe siècle

Hauteur : 14,5 cm - Largeur : 10,5 cm - Profondeur : 3 cm

Usures légères