Lot n° 41

INDONESIE - BALI - XXème siècle

Estimation : 100 - 150
Sculpture en bois peint polychrome représentant Vishnu chevauchant Garuda.
Hauteur : 67 cm

On joint une marionnette en carton découpé polychrome animé par des baguettes. Travail Indonésien (Bali ?) Hauteur : 55 cm