Lot n° 40

INDE XXème siècle

Estimation : 50 - 80
Portrait de dignitaire, une canne à la main
Dessin à la gouache sur papier portant le cachet du Gouvernement Jaïpur et des inscriptions à l'encre.
Epoque 20e siècle
Dimensions : 31.5 x 23.5 cm