Lot n° 392

ROCHEFORT (Henri). Manuscrit autographe signé "Henri Rochefort”, Farniente, [1876] ; 1 page et demie in-4 à l'encre violette. Rochefort raille la paresse des commissions parlementaires, qui s'arrangent pour faire enliser les projets de loi : il...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : Invendu