Lot n° 324

LACASSAGNE (Alexandre). Précis de médecine judiciaire. Paris, Masson, 1878. In-12, percaline brique décorée de l'éditeur. .le chef de file de l'école franfaise de criminologie ,Edition originale du grand traite de medecine legale de Lacassagne...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 400 €
Elle est ornée de 4 planches en chromolithographie et 47 figures dans le texte.