Lot n° 219

CAMINADA (Jéröme). Twenty-Five Years of Detective Life. Manchester, John Heywood, 1895-1901. 2 volumes in-8, percaline verte à la Bradel de l'éditeur. .Edition originale des plus importants memoires de detective de l'Angleterre victorienne 2...

Estimation : 100 / 200
Adjudication : Invendu
portraits de l’auteur et illustrations dans le texte reproduits d’après des photographies. BEL exemplaire, en reliure de L'EDITEUR. Il est bien complet des 2 volumes parus à 6 ans d'intervalle.