Lot n° 273

DU CANGE (Carol. Dufresne, Dom). Glossarium ad Scriptores Mediae et infimae Latinatis. Francoforti de Moenum (Francfort), Ex-officina Zunneriana, 1710, 3 volumes in-folio reliés veau moucheté de l'époque, dos à nerfs ornés, tranches jaspées....

Estimation : 150 - 180
(quelques feuillets brunis).Orné de 11 planches hors-texte au premier volume, 5 planches de monnaies et une planche de monogrammes au second volume.