Lot n° 272

CLEMENT (Dom)]. L'Art de vérifier les dates des faits historiques, des chartes, des chroniques, et autres anciens monumens []. Paris, Chez G. Desprez, 1770. In-folio, veau époque, dos à nerfs orné. (reliure usagée, cachet de la Soc. De Marie,...

Estimation : 50 - 80
étiquette sur le premier plat).« Nouvelle édition, revue, corrigée & augmentée. »Vignette sur le titre par Prévost ; en-têtes et lettrines. Un tableau replié.