Lot n° 271

[Civray]. Ensemble de 7 ouvrages. BOBE (Augustin). Histoire de Civray. Paris, ; 1935, grand in-8 broché. - BOBE (A.). Bourgeois de Civray au XVIII° siecle. Les Laubier-Grandfief. 1866, brochure in-8. - En Pays Civraisien. Excursion en 1908, 1909,...

Estimation : 40 - 50
1910, 1911. 1909-1912, 4 fascicules grand in-8 broché. Planches h.t. (défr.). BRICAULD DE VERNEUIL. Inventaire archives communales antérieures à 1790 de Civray. 1889, in-4 broché (dos cassé, mque second plat de couverture). L'ensemble