Lot n° 266

CHARDONNE (Jacques). 3 volumes in-12. Editions originales. Envoi autographe signé de l'auteur sur chacun. (quelques rousseurs claires).Eva. Paris, Grasset, 1930, broché. E.O., un des 300 exempl. de presse numérotés sur alfax. Le bonheur de...

Estimation : 20 - 40
Barbezieux. Paris, Stock, 1938, broché. Romanesques. Paris, Stock, 1937, cartonnage à la badel, couvertures et dos conservés. (étiquette sur le plat).