Lot n° 264

[CARICATURES]. Lot de 17 volumes reliés, de divers formats. (non collationnés) :La Lune. 1° année, 1876-1877 Le Chat Noir. 1888-1889 (2 années). Gil Blas. 1895. La Petite Caricature. 1898. Suivi de La Jeunesse Amusante. La Plume. Janvier 1895 à...

Estimation : 250 - 300
Décembre 1898, 4 volumes (demi-veau). 1899, 2 volumes (toile ocre). 1900, (demi-chagrin). N° 197 (1897) consacré à Mucha (demi-toile verte). N° 188 (1897) consacré à Valadon, broché. La Lanterne Magique. Tome 2. 1860. Le Courrier Français. 1888. Léonce PETIT. Histoires Campagnardes. (vers 1880), 3 albums in-folio à litalienne. L'ensemble :