Lot n° 252

[Voyages]. 4 volumes parus chez Payot (Paris), in-8, reliés demi-basane acajou marbrée, dos à nerfs, couvertures conservées.-WYSS-DUNANT (Edouard). Mes ascensions en Afrique. Avec 5 croquis et 30 photographies. 1938. SCHWEITZER (Albert)....

Estimation : 40 - 50
Histoires de la forêt vierge. Avec une carte. 1941. BRASSER (J.-C.). Mes chasses dans la jungle de Sumatra. 1938. KEY (charles E.). Les explorations du XX° siècle. Avec 15 cartes. 1937.