Lot n° 247

VERNET (Carle) Divers croquis de chevaux. Recueil de douze chiens de différentes espèces. Paris, Imprimerie lithographique Delpech, s.d. (vers 1830), 2 plaquettes in-8 oblong de titre, 12 lithographies et titre, 12 lithographies ; relié à la...

Estimation : 50 - 100
bradel fin 19° en percaline verte ; pièces de titre basane brune sur les dos et les premiers plats. (rousseurs, premier plat des « chiens » épidermé).