Lot n° 246

VERNE (Jules). Voyages Extraordinaires. Voyage et aventures du Capitaine Hatteras, Les Anglais au Pole Nord - Le désert de glace. Paris, Hetzel, s.d. (1879), grand in-8. Un volume double. Cartonnage percaline rouge, décor aux deux éléphants de...

Estimation : 70 - 120
Lenègre, tranches dorées. (ressaut de cahiers, coiffes rapées et coins usés, quelques rousseurs).Catalogue AB. 150 vignettes par Riou.