Lot n° 236

VERNE (Jules). La découverte de la terre. Paris, Hetzel, s.d. (1879), grand in-8. Cartonnage "à la sphère armillaire ptolémaïque", tranches dorées. (coins et coiffes élimés, rares rousseurs) .Catalogue AB. Nouveautés 1879-1880. 59 dessins...

Estimation : 80 - 100
par Benett et Philippoteaux, 58 fac-simile et cartes.