Lot n° 235

VERNE (Jules). Collection Hetzel, Hachette, 5 volumes grand in-8, cartonnage rouge, noir et or, plats à un éléphant, tranches jaunes. (dos légèrement insolés).-L'Ile Mystérieuse. (1929). Mathias Sandorf. (1928). Les enfants du Capitaine Grant....

Estimation : 70 - 100
(1929). Un capitaine de Quinze ans. (1930). Vingt Mille Lieues sous les Mers. (s.d.).