Lot n° 232

TRESSAN (Comte). Traduction libre d'Amadis de Gaule. Amsterdam, Pissot, 1779, 2 volumes in-12 reliés basane époque, dos à nerfs ornés. (reliures usagées). JOINT : (SMOLETT). Histoires et avantures de Sir Williams Pickle. Amsterdam & Leipzig,...

Estimation : 40 - 60
Arkstée & Merkus, 1754, 2 volumes in-12 reliés basane époque, dos à nerfs ornés. (reliures usagées). Ex-libris Maurice Garçon. Les 4 volumes :