Lot n° 227

SENAULT (François). De l'usage des passions. A Paris, Chez la Veuve Jean Camusat, 1641, in-4 relié plein veau havane, dos à nerfs orné, armes dorées sur les plats.Edition originale, Reliure 17e siècle aux armes de Paulin Prondre de Guermantes...

Estimation : 300 - 400
"de gueules au lis de jardin au naturel" sur les deux plats et avec son chiffre au dos de la reliure.