Lot n° 222

ROSAZ. Concordance de l'annuaire de la République française avec le calendrier Gregorien, formant 178 tableau qui commencent le 22 septembre 1793 (1° vendemiaire An II) et se termine au 31 décembre 1837 (10 nivose An XLVI). Paris & Lyon, 1810,...

Estimation : 30 - 40
in-8, iv-232 pp., relié demi-vélin époque.